实时搜索: 昆明到重庆北汽车要多久时间

昆明到重庆北汽车要多久时间

740条评论 4530人喜欢 1075次阅读 556人点赞
昆明到重庆的火车经过重庆北站的车次 , 昆明火车站到重庆北站的矩里是多少公里数? , 昆明距离重庆三江口有多远 , 重庆北到昆明火车时刻表 ...

昆明坐高铁去重庆然后到华蓥市是坐到重庆的南站?北站?还是西站?:

每天有14班昆明南站到达重庆西站的高铁,再换乘重庆西站至华蓥的火车,时间也可以衔接上。见下图

昆明到重庆的火车经过重庆北站的车次:

昆明到重庆的火车经过重庆北站的车次只有以下三趟。

昆明火车站到重庆北站的矩里是多少公里数?:

驾车路线:全程约852.8公里

起点:昆明火车站

1.昆明市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,行驶410米,右前方转弯

2) 行驶300米,过永平桥,右转进入永平路

3) 沿永平路行驶910米,过左侧的昆明军供大厦约150米后,右转进入春城路

4) 沿春城路行驶620米,过福德立交桥,朝南二环/昆明国际机场方向,右转进入福德立交桥

5) 沿福德立交桥行驶140米,右转

6) 行驶190米,过福德立交桥,稍向右转进入二环南路

7) 沿二环南路行驶210米,稍向左转

8) 行驶340米,朝二环快速(A线)/福德立交/石虎关立交/石林方向,直行上匝道

9) 沿匝道行驶310米,直行进入二环快速A线

10) 沿二环快速A线行驶6.2公里,过小坝立交桥,朝小庄立交/沪昆高速/G60/北京路方向,稍向右转进入杭瑞高速公路

2.沿杭瑞高速公路行驶580米,过小庄立交桥约130米后,直行进入杭瑞高速公路

3.沿杭瑞高速公路行驶50.6公里,朝昭通/会泽/东川/寻甸方向,稍向右转进入渝昆高速公路

4.沿渝昆高速公路行驶760米,直行进入渝昆高速公路

5.沿渝昆高速公路行驶294.6公里,直行进入麻昭高速公路

6.沿麻昭高速公路行驶71.4公里,过岔河大桥,稍向左转进入渝昆高速公路

7.沿渝昆高速公路行驶221.8公里,朝荣县/乐山/S66方向,稍向右转上匝道

8.沿匝道行驶760米,直行进入乐隆高速公路

9.沿乐隆高速公路行驶50.1公里,朝隆昌/重庆方向,稍向右转上匝道

10.沿匝道行驶560米,直行进入厦蓉高速公路

11.沿厦蓉高速公路行驶5.2公里,朝重庆/G85方向,稍向左转进入渝昆高速公路

12.沿渝昆高速公路行驶123.7公里,朝凤中立交/杨公桥/江北方向,稍向右转进入成渝环线高速公路

13.沿成渝环线高速公路行驶580米,过西环立交,右前方转弯进入内环快速路

14.重庆市内驾车方案

1) 沿内环快速路行驶18.9公里,右前方转弯进入内环快速路

2) 沿内环快速路行驶810米,在渝鲁大道/火车北站/五里店/渝中区出口,稍向右转进入五童立交

3) 沿五童立交行驶280米,过五童立交,直行进入渝鲁大道

4) 沿渝鲁大道行驶750米,右转进入丁香路

5) 沿丁香路行驶480米,右转进入梧桐路

6) 沿梧桐路行驶500米,左转进入昆仑大道

7) 沿昆仑大道行驶380米,到达终点(在道路右侧)

终点:重庆北站

昆明距离重庆三江口有多远:

驾车路线:全程约1032.0公里

起点:昆明站

1.昆明市内驾车方案

1) 从起点向正北方向出发,沿北京路行驶150米,右转进入永平路

2) 沿永平路行驶420米,过右侧的方圆购物商场约110米后,右转进入春城路

3) 沿春城路行驶620米,过福德立交桥,朝南二环/昆明国际机场方向,右前方转弯进入福德立交桥

4) 沿福德立交桥行驶140米,右转

5) 行驶210米,过福德立交桥,稍向右转进入二环南路辅路

6) 沿二环南路辅路行驶590米,稍向右转上匝道

7) 沿匝道行驶270米,右前方转弯进入杭瑞高速

8) 沿杭瑞高速行驶190米,朝东二环A线/北市区/昆明国际机场/嵩明方向,稍向右转进入石虎关立交桥

9) 沿石虎关立交桥行驶510米,过石虎关立交桥约240米后,直行进入杭瑞高速

10) 沿杭瑞高速行驶5.3公里,过小坝立交桥,朝小庄立交/沪昆高速/G60/北京路方向,稍向右转进入小庄立交桥

2.沿小庄立交桥行驶160米,过小坝立交桥约680米后,直行进入杭瑞高速

3.沿杭瑞高速行驶128.3公里,直行进入沪昆高速

4.沿沪昆高速行驶105.7公里,朝六盘水方向,稍向右转上匝道

5.沿匝道行驶1.4公里,直行进入威板高速

6.沿威板高速行驶91.3公里,稍向左转上匝道

7.沿匝道行驶640米,直行进入杭瑞高速

8.沿杭瑞高速行驶28.1公里,直行进入六盘水机场高速

9.沿六盘水机场高速行驶3.4公里,稍向左转进入厦蓉高速

10.沿厦蓉高速行驶48.8公里,稍向左转进入杭瑞高速

11.沿杭瑞高速行驶11.4公里,直行进入厦蓉高速

12.沿厦蓉高速行驶243.6公里,朝渠坝/重庆/宜宾/赤水方向,稍向右转进入白鹤林立交桥

13.沿白鹤林立交桥行驶1.3公里,过汪家桥约450米后,直行进入成渝环线高速

14.沿成渝环线高速行驶121.6公里,朝支坪/鱼嘴/G50/G65方向,稍向右转进入绕城渝沪互通

15.沿绕城渝沪互通行驶740米,直行进入重庆绕城高速

16.沿重庆绕城高速行驶33.4公里,朝南川/黔江/吉首方向,稍向右转进入绕城渝湘互通

17.沿绕城渝湘互通行驶500米,直行进入包茂高速

18.沿包茂高速行驶192.9公里,在保家/G319出口,稍向右转进入保家互通立交桥

19.重庆市内驾车方案

1) 沿保家互通立交桥行驶1.3公里,右转进入厦成线

2) 沿厦成线行驶5.0公里,左转

3) 行驶2.6公里,到达终点(在道路右侧)

终点:三江口

大约

1041.0公里

途经:渝昆高速、成渝环线高速

昆明站

进入站前路,行驶40米

靠左前方行驶,从站前路到永平路,行驶830米

右转,进入永平路,行驶1.1公里

右转,进入春城路,行驶620米

右转,从春城路到二环南路辅路,行驶350米

请直行,进入二环南路辅路,行驶590米

靠右前方行驶,进入杭瑞高速,行驶6.5公里

靠右前方行驶,进入小庄立交桥,行驶160米

靠左前方行驶,进入杭瑞高速,行驶51.2公里

靠右前方行驶,进入渝昆高速,行驶541.0公里

靠右前方行驶,从渝昆高速到成渝环线高速,行驶280米

靠右前方行驶,进入成渝环线高速,行驶199.6公里

靠右前方行驶,进入重庆绕城高速,行驶34.1公里

靠右前方行驶,进入包茂高速,行驶193.4公里

靠右前方行驶,进入保家互通立交桥,行驶1.2公里

右转,从保家互通立交桥到厦成线,行驶60米

右转,进入厦成线,行驶5.0公里

左转,从厦成线到三江口,行驶4.9公里

三江口

昆明盘龙区到重庆南岸区有多少公里:

驾车路线:全程约836.9公里

起点:盘龙区人民政府

1.昆明市内驾车方案

1) 从起点向正东方向出发,行驶60米,右后方转弯进入北京路辅路

2) 沿北京路辅路行驶220米,直行进入北京路

3) 沿北京路行驶710米,调头进入北京路

4) 沿北京路行驶690米,右转进入沣源路

5) 沿沣源路行驶2.2公里,直行进入沣源路

6) 沿沣源路行驶270米,直行上匝道

2.沿匝道行驶210米,直行进入杭瑞高速

3.沿杭瑞高速行驶123.4公里,直行进入沪昆高速

4.沿沪昆高速行驶105.7公里,朝六盘水方向,稍向右转上匝道

5.沿匝道行驶1.4公里,直行进入威板高速

6.沿威板高速行驶91.3公里,稍向左转上匝道

7.沿匝道行驶640米,直行进入杭瑞高速

8.沿杭瑞高速行驶28.1公里,直行进入六盘水机场高速

9.沿六盘水机场高速行驶3.4公里,稍向左转进入厦蓉高速

10.沿厦蓉高速行驶48.8公里,稍向左转进入杭瑞高速

11.沿杭瑞高速行驶11.4公里,直行进入厦蓉高速

12.沿厦蓉高速行驶243.6公里,朝渠坝/重庆/宜宾/赤水方向,稍向右转进入白鹤林立交桥

13.沿白鹤林立交桥行驶1.3公里,过汪家桥约450米后,直行进入成渝环线高速

14.沿成渝环线高速行驶121.6公里,朝支坪/鱼嘴/G50/G65方向,稍向右转进入绕城渝沪互通

15.沿绕城渝沪互通行驶740米,直行进入重庆绕城高速

16.沿重庆绕城高速行驶23.5公里,朝綦江/遵义/G75/重庆城区方向,稍向右转进入绕城渝黔互通立交桥

17.沿绕城渝黔互通立交桥行驶960米,直行进入兰海高速

18.重庆市内驾车方案

1) 沿兰海高速行驶10.8公里,直行进入包茂高速

2) 沿包茂高速行驶12.2公里,过庆隆立交,在茶园/经开区/南涪路/长生出口,稍向右转进入茶园立交

3) 沿茶园立交行驶,过茶园立交约310米后,

4) 行驶170米,直行进入玉马路

5) 沿玉马路行驶1.1公里,左转进入广福大道

6) 沿广福大道行驶1.3公里,左前方转弯

7) 行驶40米,左前方转弯

8) 行驶90米,右前方转弯

9) 行驶50米,右转

10) 行驶30米,右前方转弯

11) 行驶140米,到达终点

终点:南岸区政府

大约

842.2公里

途经:渝昆高速、成渝环线高速

盘龙区人民政府

从盘龙区人民政府到北京路辅路,行驶60米

右转,进入北京路辅路,行驶220米

请直行,进入北京路,行驶1.4公里

右转,进入沣源路,行驶2.4公里

进入环岛,进入杭瑞高速,行驶45.9公里

靠右前方行驶,进入渝昆高速,行驶540.9公里

靠右前方行驶,从渝昆高速到成渝环线高速,行驶280米

靠右前方行驶,进入成渝环线高速,行驶199.6公里

靠右前方行驶,进入重庆绕城高速,行驶24.2公里

靠右前方行驶,进入绕城渝黔互通立交桥,行驶360米

靠左前方行驶,进入兰海高速,行驶10.4公里

靠左前方行驶,进入包茂高速,行驶13.2公里

靠右前方行驶,进入茶园立交,行驶480米

请直行,进入玉马路,行驶1.1公里

左转,进入广福大道,行驶1.1公里

靠右前方行驶,从广福大道到南岸区政府,行驶560米

南岸区政府

重庆北到昆明的列车,途中要经过哪些站台。:

重庆到昆明列车时刻表 共有 3列 列车通过
车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站
K159 重庆 昆明 09:21 05:30 1101 20小时9分钟 快速 143(硬座)254(硬卧)400(软卧) 重庆-昆明
K167 重庆 昆明 14:11 08:57 1101 18小时46分钟 快速 143(硬座)254(硬卧)400(软卧) 重庆-昆明
2652 重庆 昆明 19:12 21:05 1237 25小时53分钟 普快 76(硬座)158(硬卧)262(软卧) 重庆-昆明

友情提示:重庆北站没有直接到昆明的火车

 

经过

火车票k160昆明--重庆北站途经哪些站:   晚上好!
  K160列车车次时刻表
  车次 K160 车型 空调快速 硬座票价 143(元) 软座票价 -
  始发站 昆明 终点站 重庆 硬卧票价(上) 246(元) 软卧票价(上) 383(元)
  始发时 12:10 终到时 07:57 硬卧票价(中) 254(元) 软卧票价(下) 400(元)
  全程时间 19:47 总里程 1101(公里) 硬卧票价(下) 263(元)
  途经的站点如下--
  车次 站名 到站时间 出发时间 停留 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
  K160 昆明 12:10 12:10 00分 0 0 0/ 0/0/0 0/0
  K160 曲靖 13:43 13:47 04分 0 157 24/ 70/75/78 106/112
  K160 宣威 15:17 15:27 10分 0 258 41/ 87/92/95 130/136
  K160 六盘水 18:03 18:12 09分 0 389 55/ 101/106/109 156/162
  K160 六枝 19:21 19:24 03分 0 485 70/ 124/127/131 187/195
  K160 安顺 20:02 20:12 10分 0 541 76/ 134/139/143 206/215
  K160 贵阳 21:21 22:06 45分 0 638 87/ 153/157/162 234/245
  K160 遵义 00:58 01:09 11分 0 793 106/ 185/191/197 286/298
  K160 桐梓 02:15 02:19 04分 0 854 113/ 195/201/209 302/316
  K160 綦江 06:08 06:12 04分 0 1005 130/ 224/232/239 350/365
  K160 重庆 07:57 07:57 00分 0 1101 143/ 246/254/263 383/400

  。。。希望您满意。。。

重庆北到昆明火车时刻表:

重庆北到昆明火车时刻表:

  • 500cc是多少毫升

    Hp台式电脑的显卡应该怎么拆下来: 1、首先分辨想拆卸的显卡是集成显卡还是独立显卡,实际上只要看显示器数据线的接口接在什么地方,如果是接在集显上(竖的),那么就是集显工作,如果是接在独显止(横的),那么就是独显工作。集成显卡一般在电脑主板上,没有拆卸的...

    632条评论 2331人喜欢 6058次阅读 432人点赞
  • 2015上海演唱会有哪些

    请问三星手机昆明专卖店在哪里: 尊敬的三星用户您好:根据您的描述,您可通过以下链接进行查询当地三星授权经销商联系方式及地址http://support-cn.samsung.com/StoreLocation/评价、建议、吐槽,请点击:suppor...

    987条评论 2777人喜欢 2020次阅读 810人点赞
  • hpv持续感染多久

    供四根烟的是哪个仙家: 四家仙胡黄常蟒, ...

    670条评论 5685人喜欢 4561次阅读 464人点赞